План работы гимназии в летний каникулярный период 2024 года

 

 

№ п/п
Мероприятия
Участники
Сроки
Ответственные

Коллективные мероприятия

1

Работа оздоровительного лагеря «Солнышко» (по отдельному плану)

Учащиеся

1-4 кл.

03.06.- 21.06

 

Директор  ОЛ

Анисимова О.В.

2

Прохождение  учащимися профильной практики   по учебным предметам

Учащиеся

10 кл.

Июнь

Зам. директора по УР  Борисевич Т.Е.

3

Проведение консультаций, экзаменов.

Учащиеся

9 кл.

01-10 июня

Зам. директора

по УР

Бритикова А.И.

4

Подготовка и проведение вручения свидетельств об общем базовом образовании и аттестатов об общем среднем образовании

Учащиеся

9,11 кл.

13.06.-14.06

2024

 

Зам. директора по ВР Жук Л.И.

классные руководители

9,11-х кл.

5

Работа отряда временной трудовой занятости учащихся   (по отдельному плану)

Учащиеся

8,10 кл.

15.07-26.07

 

Педагог социальный

Кузьма Е.А.

6

Работа летней спортивной площадки

 

Учащиеся

1-11 кл.

Июнь-август

Зам. директора

по УР

Бритикова А.И.

7

Работа информационного центра

Учащиеся

1-11 кл.

Июнь,

август

Мухин Е.В.

8

Работа информационно-библиотечный центра

Учащиеся

1-11 кл.

Июнь,

август

Библиотекари

Лагодская Т.А.

Нагорная И.Ю.

9

Работа специалистов СППС

Учащиеся

1-11 кл., родители

Июнь-август

СППС

10

Работа первичных организаций ОО «БРПО» и ОО «БРСМ»

Учащиеся

2-11 кл.

Июнь,

август

Педагоги-организаторы  Себровская А.С.

Саванец В.Л.

11

Участие в региональных конкурсах, городских мероприятиях:

-День Независимости

-День освобождение Гродно

педагоги

    03.07

16.07

     Руководство

 

12

Работа   историко-этнографического музея Е. Ф. Карского гимназии № 1

Учащиеся

ОЛ

июнь

Руководитель музея Перегудов А.А.

13

Проведение ремонтных работ хозспособом

 

Июнь-август

Руководство

Работа с одаренными учащимися

14

Содействие в индивидуальной занятости, трудоустройстве, оздоровлении (по запросам)

Учащиеся

1-11 кл.

Июнь-август

Руководство

15

Привлечение учащихся к конкурсам, концертам различного уровня

Учащиеся

2-9 кл.

Июнь-август

Учителя музыки,

педагоги-организаторы

16

Школа программирования

Учащиеся

7-11 классов

август

Мухин Е.В.

17

Школа робототехники

Учащиеся

5-6 классов

август

Вильчинский А.Э.

18

Школа экспериментальной физики

Учащиеся

10-11 классов

август

Мухин И.В.

19

Школа исследователей лесопарка Румлёво

Учащиеся

7-8 классов

август

Гуменный В.С.

Работа с  учащимися и семьями, требующими особого  педагогического внимания

20

Изучение спроса учащихся в организации летней занятости

Учащиеся

5-11 кл., родители, СППС

Май

Классные руководители,

21

Заседания совета ГУО “Гимназии №1 имени академика Е.Ф. Карского г. Гродно” по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Семьи учащихся  ИПР, СОП

По графику

СППС, руководство гимназии, члены совета профилактики

22

Консультирование несовершеннолетних категории ИПР (согласно программе индивидуальной профилактической работы)

Учащиеся

Июнь-август

СППС

23

Мониторинг социальных сетей учащихся на предмет вовлечения в деструктивные сообщества

Учащиеся

Июнь-август

СППС, классные руководители

24

Психолого-педагогическое сопровождение учащихся (контроль и коррекция)

Учащиеся

1-10 кл.

Май-август,

постоянно

СППС,

классные руководители,

25

Осуществление патроната, контроль и коррекция летней занятости учащихся

Семьи уч-ся   ИПР, СОП

Ежедневно

СППС,

классные руководители

26

Содействие в индивидуальном трудоустройстве, отдыхе, оздоровлении

Учащиеся

1-11 кл., родители

Май-июль

СППС,

классные руководители

27

Профилактические рейды   в вечернее время в микрорайоне гимназии

Учащиеся

1-11 кл.

Июнь-август

Педагоги  социальные Барановская Т.И., Кузьма Е.А.

Инспектор ИДН

28

Сотрудничество с ИДН, КДН,  другими заинтересованными ведомствами

СППС

Постоянно

Руководство, СППС

 

План работы гимназии с 08.07. по 12.07.2023/2024 учебного года

 

Дата

Название мероприятия

Ответственные

Место проведения

Время

08.07.

 

Спортивные мероприятия (игры с мячом)

Шмаков А.В.

Гордейчик Л.Н.

Стадион

10.00-15.00

Занятия «Шаг за шагом к десятке по математике» для учащихся 5-7-х классов

Куко Н.А.

Грмгуть Е.Л.

Кабинет 228

11.00

Занятие «Первые мелодии на фортепиано» (1-11-е классы)

Коршак С.С.

Кабинет 1

12.00-13.00

Мастер-класс по оригами (1-11-е классы)

Мазан Л.И.

Кабинет 126

14.00-14.45

Мастер-класс по китайской каллиграфии (4-11-е классы)

Мазан Л.И.

Кабинет 126

15.00-15.45

Беседа «Мои недостатки» (7-е классы)

Барановская Т.И.

Кабинет 217

15.00-16.00

«И пусть поколения помнят»: открытый просмотр литературы, посвящённый 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Лагодская Т.А.

Библиотека

10.00-16.00

Летняя трудовая практика (6-е классы)

Крышалович Г.Г.

 

9.00-11.00

09.07.

 

Спортивные мероприятия

(игры с мячом)

Шмаков А.В.

Гордейчик Л.Н.

Спортивная площадка

10.00-15.00

Мастер-класс по валянию «Вода, шерсть и чудо» (2-11-е классы)

Коршак С.С.

Кулинария

12.00-13.00

Летняя трудовая практика (6-е классы)

Крышалович Г.Г.

 

9.00-11.00

«Писатели- юбиляры июля»: книжная выставка

Лагодская Т.А.

Библиотека

10.00-16.00

10.07.

 

Спортивные мероприятия (игры с мячом)

Шмаков А.В.

Гордейчик Л.Н.

Спортивная площадка

10.00-15.00

Посещение выставки диарам

(6-е классы)

Корнелюк Е.Э.

 

 

Гродненская областная научная библиотека имени Е.Ф.Карского

10.00-12.00

Занятия «Шаг за шагом к десятке по математике» для учащихся 5-7-х классов

Куко Н.А.

Грмгуть Е.Л.

Кабинет 228

11.00

Мастер-класс по изготовлению чайных сувениров

(1-11-е классы)

Коршак С.С.

Кулинария

12.00-13.00

Дискуссия «Свободное время и развлечения»(5-7-е классы)

Барановская Т.И.

Кабинет 217

11.00-12.00

Летняя трудовая практика (6-е классы)

Крышалович Г.Г.

 

9.00-11.00

«Маленький профессор любознательным девчонкам и мальчишкам»: обзор литературы

Лагодская Т.А.

Библиотека

10.00-16.00

11.07.

Спортивные мероприятия (игры с мячом)

Шмаков А.В.

Гордейчик Л.Н.

Спортивная площадка

10.00-15.00

Занятия «Шаг за шагом к десятке по математике» для учащихся 5-7-х классов

Куко Н.А.

Грмгуть Е.Л.

Кабинет 228

11.00

Занятие «Первые мелодии на фортепиано» (1-11-е классы)

Коршак С.С.

Кабинет 1

12.00-13.00

Консультация «Правила поведения учащихся в период летних каникул «Улица… лето» (1-4-е классы)

Барановская Т.И.

Кабинет 217

10.00-11.00

Летняя трудовая практика (6-е классы)

Крышалович Г.Г.

 

9.00-11.00

«Знаний не мало дают нам журналы»: обзор периодики

Лагодская Т.А.

Библиотека

10.00-16.00

12.07.

 

Спортивные мероприятия (игры с мячом)

Шмаков А.В.

Гордейчик Л.Н.

Спортивная площадка

10.00-15.00

Занятия «Шаг за шагом к десятке по математике» для учащихся 5-7-х классов

Куко Н.А.

Григуть Е.Л.

Кабинет 228

11.00

Мастер-класс «Вода, шерсть и чудо»(2-11-е классы)

Коршак С.С.

Кулинария

12.00-13.00

Дискуссия «Твои права и обязанности» (5-7-е классы)

Барановская Т.И.

Кабинет 217

10.00-11.00

Летняя трудовая практика (6-е классы)

Крышалович Г.Г.

 

9.00-11.00

«Книжкина больница»: ремонт книг и учебников

Лагодская Т.А.

Библиотека

10.00-16.00

 

свернуть
-->